Возрастное ограничение 18+

При строительстве нового биатлонного центра в Екатеринбурге используют опыт Германии

17.06 Вторник, 22 января 2019
Делегация Свердловской области посетила немецкий город Рупольдинг, для знакомства с передовым опытом строительства комплексов для биатлонистов на примере местного биатлонного центра, считающегося одним из лучших в мире.

Именно опыт Германии хотят использовать при строительстве нового биатлонного комплекса на 12-м километре Московского тракта.

Как отметил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин, который вошёл в состав официальной делегации, в ближайшие годы аналогичный центр, с учётом немецкого опыта, планируется построить и вблизи Екатеринбурга.

«Многофункциональный биатлонный комплекс, который мы планируем построить на 12-м километре Московского тракта, будет соответствовать всем мировым стандартам. В состав комплекса войдут – лыжный стадион, биатлонные стрельбища, трибуны, лыжные трассы, катки, а также просторные автомобильные парковки», – сказал он.

Напомним, информация о том, что в Екатеринбурге планируют строительство нового биатлонного центра на 12-м километре Московского тракта, появилась ещё в начале прошлого года. По проекту, который тогда обсуждали власти, это будет крупный многофункциональный спортивный центр, в состав которого должны были войти: ледовый дворец, детский лыжный стадион, бассейны, а также лыжная и лыже-роллерная трассы и трасса для экстремального катания на коньках.

Сейчас, на участке лесопарковой зоны площадью в 51 гектар расположена действующая база «Динамо» и лыжные трассы используемые ей. В начале января текущего года Центр спортивной подготовки сборных команд Свердловской области заказал исследование для изменения границ Московского лесного парка, часть которого, как раз, и предназначается для строительства нового биатлонного комплекса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK