Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области пенсионер отправил Путину свою надбавку к своей пенсии в 43 рубля. Интересно, что на эти деньги президент сможет купить?

22.30 Понедельник, 21 января 2019
Пенсионер из Невьянска, сам того не зная, устроил оригинальный перформанс, который едва ли смогли бы повторить молодые: 68-летний Александр Суставов отправил Владимиру Путину 43 рубля – сумму, на которую увеличилась его пенсия в 2019 году. «Если в дальнейшем у Вас будут финансовые затруднения, например, покупка новых лыж или дзюдоги — обращайтесь», — написал Суставов в письме к президенту. Дедушка надеется, что этот намёк достаточно прозрачен, чтобы его поняли.

На пенсию Александр Суставов вышел 13 лет назад – в 2006-м. На сегодняшний день его пенсия составляет всего 8 тысяч 843 рубля. Сумма перестала быть круглой 1 января 2019 года – когда государство увеличило пенсию Суставова ровно на 43 рубля.

«Спасибо хоть, что без копеек», — говорит пенсионер.

По словам пенсионера, обстоятельства его жизни сложились так, что он много лет провел возле больной матери, поэтому его трудовой стаж составляет всего 26 лет. Суставов пояснил, что в 2003 году окончил факультет журналистики в Екатеринбурге, однако постоянной профессии у него не было.

«Работал подсобным рабочим то у геологов, то в кузнице», — отметил дедушка.

Аналогичные случаи произошли в Магадане и Новосибирске. Ветеран труда Владимир Попов отправил председателю правительства России Дмитрию Медведеву прибавку к пенсии в 683 рубля. А сибирская пенсионерка, которой добавили 89 рублей, купила на эти деньги веревку и мыло, после чего отправила такой презент региональному министру труда и социального развития Ярославу Фролову.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
7 комментариев
Николай Иванович Фоменко
Добавил Николай Иванович Фоменко
22 января 2019 04:24
Мой трудовой стаж составляет 43 года, - и, соответственно, надбавка к пенсии составила 1875 рублей. Маловато, но это правильно, не надо заниматься уравниловкой. Как "потопал" в молодости, так "полопал" в старости.
klimval
Добавил klimval
22 января 2019 10:25
А правильно давайте откроем счет помощи Путину и соберем ему на старость!
Alex
Добавил Alex
22 января 2019 12:12
"Подсобным рабочим то у геологов, то в кузнице..." И на пенсию вышел в 55 лет. А поработать ещё не пробовал? Как говорится: "Кто на что учился". Не вини зеркало...
михаил
Добавил михаил
22 января 2019 12:16
26 лет стажа?. Где он был остальные года. бездельник
Александр
Добавил Александр
22 января 2019 15:59
Не зная ситуации,нечего обвинять человека. У нас технички,санитарки,сельхозработники имея стаж по 40-50лет живут на нищую пенсию. А в некоторых отраслях и разнорабочий получал такие деньги,что многие обзавидуются. Стыдно не то,что стаж малееький,а то,что пенсия ниже прожиточного минимума.
Александр
Добавил Александр
22 января 2019 16:14
А Вы что считаете даже за 26 лет рабочего стажа это достойная пенсия 8 тыс. рублей? А депутаты думы закончив свой срок работы начинают получать 15 тыс рублей, как все или они в думе работали в условиях приравненных к северу или горячим цехам? У меня стаж 45 лет и я еще работаю и 21 тысяча это пенсия, на севере - это нищенское существование одних и те кто творит законы под себя, безнаказанно ворует (васильева и т.д их там много) у них у всех стаж наверное 60 лет и более.
Банкир
Добавил Банкир
22 января 2019 18:04
Какой смысл работать всю жизнь за 20-50 тыс руб? Пять дней в неделю, не видя жизни, что-бы к старости остаться у разбитого корыта? С каждой прибавкой тут-же поднимаются цены, обнуляя все "индексации". Это рабство, это не нормально! И нужно менять эту систему. Минимальный размер ежемесячного дохода у каждого должен быть не меньше 60 тыс. руб. Разница в доходах между подчинёнными и руководством не должна быть более чем в три раза. Наценки в магазинах нужно тормозить. И будет всем счастье. Иначе классовая ненависть, всем понятно чем может закончиться.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK