Возрастное ограничение 18+

Пропавших на севере Свердловской области туристок пока не нашли: в поисковой операции задействовали вертолет

17.50 Понедельник, 21 января 2019
Свердловским спасателям пока не удается найти местоположение двух туристок из Екатеринбурга, которые 19 января отправились на Казанский камень на севере региона. Сегодня утром, 21 января, им удалось выйти на связь – девушки сообщили, что они находятся в районе Кытлыма. В данный район были направлены поисковые отряды, но пока местоположение туристок не определено.

Как сообщает пресс-службв МЧС России по Свердловской области, на место направлено шесть поисковых групп, сформированных из числа спасателей, полиции и волонтеров, которые обследуют места возможного нахождения туристов. Поиски ведутся в районе горы Казанский камень, в том числе обследуются заброшенные поселки. Участники поисковой операции передвигаются на снегоходах и лыжах, работают в условиях низких температур, сложного горного рельефа и глубокого снежного покрова (до 2 метров).

В поисках задействован вертолет Ми-8 МЧС России. С воздуха спасатели обследовали территорию в 90 кв.км. В горах пошел снег и сильный ветер, которые осложняют поиски с воздуха.

Поисковая операция продолжается. Всего в ней задействованы 48 человек, 18 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8 МЧС России и 10 снегоходов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK