Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском прокуратура начала проверку по факту травмирования школьницы на уроке физкультуры

17.36 Понедельник, 21 января 2019
В Каменске-Уральском городская прокуратура проводит проверку в связи с травмированием первоклассницы на уроке физкультуры. Инцидент произошел 18 января 2018 года в школе № 40 г. Ученица 1 класса получила травму в результате удара волейбольным мячом по голове одноклассником.

Ребенка осмотрел школьный медик, после чего матери школьницы, которая жаловалась на головную боль, было сообщено о необходимости забрать дочь из школы. В течение дня ребенок продолжал жаловаться на головную боль, в связи с чем днем была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая госпитализировала девочку в горбольницу, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В настоящее время ребенок находится на стационарном лечении, ей поставлен предварительный диагноз - сотрясение головного мозга, угрозы жизни и здоровья нет.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры намерены установить соблюдение требований законодательства при организации учебного процесса и дана правовая оценка факту оказания (или неоказания) первичной медицинской помощи сотрудниками школы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK