Возрастное ограничение 18+

В Новоуральске мужчину, напавшего на полицейского, отправили в «психушку»

13.33 Понедельник, 21 января 2019
Суд вынес приговор в отношении жителя Новоуральска, который в августе 2018 года применил физическое насилие в отношении полицейского патрульно-постовой службы. Ему инкриминировалось применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ). В ходе расследования уголовного дела в отношении мужчины была проведена судебная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно заключению которой он имеет психическое заболевание, не позволяющее ему осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с этим мужчина признан невменяемым.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета по Свердловской области, постановлением суда мужчина освобожден от уголовной ответственности, к нему применены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK