Возрастное ограничение 18+

Пропавшие на севере Свердловской области туристки вышли на связь

10.17 Понедельник, 21 января 2019
Две туристки из Екатеринбурга, которые 19 января отправились на Казанский камень на севере Свердловской области, и перестали выходить на связь, нашлись. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, сегодня утром, 21 января, на телефон «112» поступил звонок от пропавших женщин. Выяснилось, что они находятся в районе Кытлыма, сейчас определяется их точное местонахождение. Эвакуация туристов планируется с помощью борта МЧС России.

Напомним, что всего в поисках были задействованы 26 человек (пожарные, полиция, волонтеры, спасатели), 11 единиц техники, из них 5 снегоходов. Погодные условия сегодня позволили задействовать для поиска авиацию МЧС России. В районе поиска температура воздуха ночью была -18С, днем -13-15С, без существенных осадков, ясно.

С родственниками туристов работает психолог МЧС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK