Возрастное ограничение 18+

В Верхней Пышме асфальтобетонный завод закрыли за загрязнение атмосферы

09.58 Понедельник, 21 января 2019
В Верхней Пышме судебные приставы по решению суда приостановили деятельность завода по производству асфальтобетонной смеси, деятельность которого могла повлечь за собой угрозу причинения вреда здоровью и жизни граждан. Приостановление деятельности предприятия до устранения нарушений инициировала прокуратура, которая обратилась в Верхнепышминский городской суд. Завод может снова заработать только после того, как будут разработан и утвержден проект нормативов предельно-допустимых выбросов в атмосферу загрязняющих веществ.

Также суд обязал предприятие устранить нарушения санитарных норм и правил, в том числе организовать проведение производственного лабораторного контроля, определяющего уровни воздействия на воздух в зоне влияния выбросов, разработать регламент по обращению с отходами и др.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области, судебным приставом-исполнителем в настоящий момент ведется контроль над исполнением решения суда до устранения нарушений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK