Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за горожанами возле проруби будут наблюдать полицейские и медики

11.18 Пятница, 18 января 2019
Обеспечивать порядок в местах массовых крещенских купаний в Екатеринбурге будут более 100 полицейских, а также сотрудники Росгвардии, частных охранных организаций и представителей добровольных дружин. Всего в Екатеринбурге подготовлены для желающих окунуться в ледяную воду 22 купели. Все они должным образом обследованы и проверены полицейскими, спасателями и медиками. Кроме сотрудников полиции, возле купелей будут дежурить представители МЧС и бригады «скорой помощи». Планируется, что в проруби в Крещение окунутся, приблизительно, до 5 тысяч екатеринбуржцев.

Также сотрудники полиции в ночь с 18 на 19 января будут дежурить у православных храмов города, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. Обеспечивать безопасность дорожного движения возле храмов, церквей и вблизи мест проведения традиционных обрядов купания будут и сотрудники ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK