Возрастное ограничение 18+

В три раза больше денег получит Екатеринбургский МУП «Водоканал» в 2019 году

11.12 Пятница, 18 января 2019
В три раза возрастёт бюджетное финансирование МУП «Водоканал» в 2019 году. Выделяемые средства пойдут на модернизацию городских сетей. Так, если в 2018 году предприятие получило на эти цели 56 миллионов рублей, то в текущем году из бюджета выделено 150 миллионов. Перед муниципальным предприятием стоит задача нарастить темпы замены и ремонта изношенных труб водоснабжения и водоотведения, об этом сообщает в пресс-служб мэрии Екатеринбурга.

Обновляться будут трубопроводы большого диаметра. Речь идет о 500-миллиметровых водоводах на улицах Расточная, Белинского, Академическая, Щербакова, Малышева, Народного Фронта, а также на Сиреневом бульваре. Кроме того, с участием средств из бюджета будут модернизированы внутриквартальные сети, объекты городской канализации и участки сетей под дорогами, на которых планируется реконструкция.

Напомним, что, по данным администрации Екатеринбурга, общий износ коммунальных сетей в городе составляет 67%. Для предотвращения количества аварий на трубопроводных сетях города, следует менять не менее 50 километров водопроводных и 115 километров тепловых сетей в год, об этом ранее говорил вице-мэр Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Владимир Гейко. В реальности же, из-за нехватки средств, удается переложить ровно половину от требуемого количества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK