Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на бригаду энергетиков напали неизвестные с пистолетом

18.28 Четверг, 17 января 2019
В Екатеринбурге 17 января на Сортировке совершено нападение на бригаду энергетиков АО «ЕЭСК» (дочернее предприятие ОАО «МРСК Урала»), выполнявшую работы по отключению самовольно подключенных к электросетям объектов. Как сообщает пресс-служба компании, электромонтеры в сопровождении сотрудников ЧОП выполняли работы на улице Маневровой по отключению промышленной базы, незаконно потребляющей электроэнергию уже не первый год.

К месту выполнения работ подъехали двое неизвестных, которые начали провоцировать конфликт и требовать восстановить электроснабжение базы. Один из них ударил охранника по лицу, в это же время второй мужчина, предположительно, из травматического пистолета произвел 4 выстрела в другого сотрудника ЧОП, причинив ему телесные повреждения. После этого неизвестные скрылись с места преступления на автомобиле. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа отдела полиции № 10. Проводится проверка, по результатам которой ожидается принятие решения о возбуждении уголовного дела. Один из пострадавших госпитализирован.

«Сотрудники полиции территориального отдела №10 УМВД по г. Екатеринбургу проводят проверку, а также устанавливают причастных к данному инциденту лиц. В настоящее время сыщики уголовного розыска выясняют, могли ли иметь к этому ЧП отношение сотрудники предприятий, расположенных на территории базы, которые имеют долги за электроэнергию», - прокомментировал данную ситуацию официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK