Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге из-за карантина по гриппу закрывают больницы

16.59 Четверг, 17 января 2019
В уральской столице несколько медицинских учреждений закрыли на карантин из-за гриппа.

На сегодняшний день, на карантин закрылись городские больницы №33 и №40, а также Областная детская клиническая больница. Помимо этого министерство здравоохранения разослало по всем городским больницам распоряжение о запрете посещать стационары людям с признаками ОРВИ. Такие меры предприняли с целью ограничения эпидемического распространения заболеваемости.

Напомним, что в этом году, по наблюдениям врачей, уровень заболеваемости ОРВИ в Свердловской области значительно превысил средний. По состоянию на 11 января в регионе зарегистрировано 32,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ, в Екатеринбурге отмечено 18,2 тыс. случаев заболевания. Помимо этого за неделю с 7 по 13 января наблюдается 965 случаев с предварительным диагнозом «пневмония».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK