Возрастное ограничение 18+

«Умкин день» пройдёт в зоопарке Екатеринбурга в ближайшее воскресенье

16.39 Четверг, 17 января 2019
Ежегодный праздник – «Умкин день», посвящённый белому медведю перебравшемуся в Екатеринбург с Чукотки, пройдёт в зоопарке Екатеринбурга в ближайшее воскресенье, 20 января.

Как сообщает пресс-служба зоопарка, в этот день Умку порадуют специально приготовленным ледяным тортом. Гостей праздника, пришедших в этот день в зоопарк, ждут игры и конкурсы «По следам белого медведя».

Точного дня рождения Умки, на самом деле никто не знает, предположительно он родился в конце декабря – начале января 1996 года. Умка остался без матери, когда ему было девять месяцев, что случилось с медведицей, тоже никто не знает. От смерти медвежонка спасли жители посёлка Биллингс на мысе Шмидта. Первое время его подкармливали местные жители, но со временем встал вопрос о переезде. Оставлять взрослеющего медведя в посёлке было нельзя, и вернуть в природу тоже не возможно, так как жить и охотиться самостоятельно Умка не научился. Так в 1998 году он и попал в Екатеринбург, перебравшись с Чукотки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK