Возрастное ограничение 18+

Уральцу присудили 480 часов обязательных работ за кражу денег у ветерана

15.55 Четверг, 17 января 2019
Оконщик из Екатеринбурга, обокравший ветерана, получил 480 часов обязательных работ, об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Мужчина раньше работал в компании, которая занимается установкой окон и менял пенсионеру оконные ручки. Спустя некоторое время он пришёл к ветерану якобы проверить вентиляцию. Оконщик выпроводил из комнаты ветерана и вытащил из его кошелька 10 тысяч рублей, не заметив что в квартире установлена камера, а затем вернулся к нему через месяц и украл ещё 4 тысячи.

Теперь уральцу придётся отработать 480 часов бесплатно.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу отметили, что в рамках расследования уголовного дела следственным подразделением территориального ОВД удалось доказать причастность задержанного к двум эпизодам противоправной деятельности. Съемки с камеры видеонаблюдения были приобщены к материалам уголовного дела. Мужчина полностью сознался и раскаялся в содеянном и пообещал в полном объеме компенсировать причиненный ветерану ущерб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK