Возрастное ограничение 18+

Свердловчанка отсудила у продавца почти 900 тысяч за некачественную шубу

13.27 Четверг, 17 января 2019
Жительница Нижнего Тагила отсудила у продавца почти 900 тысяч рублей за продажу некачественной шубы, об этом рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

Женщина купила шубу в январе 2018 года за 290 тысяч рублей, однако через два месяца меховые шкурки стали расходиться по швам. Когда тагильчанка обратилась к продавцу с претензией, он забрал шубу и обязался вернуть деньги до 10 мая, однако обещание в указанный срок не выполнил. Тогда женщина обратилась в Качканарский суд. Свердловчанка получила 290 тысяч рублей за некачественную шубу, 290 тысяч за нарушение срока возврата средств и 290 тысяч за то что продавец не выполнил её требования добровольно.

Продавец пытался обжаловать решение в Свердловском областном суде, однако там только уменьшили госпошлину с 12 до 9 тысяч рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK