Возрастное ограничение 18+

Первый заместитель главы Екатеринбурга Алексей Кожемяко уходит в отставку

11.39 Четверг, 17 января 2019
Первый заместитель Главы Екатеринбурга Алексей Кожемяко уходит в отставку. Об этом со ссылкой на собственный источник в администрации Екатеринбурга сообщает «Уралинформбюро».

По словам источника агентства, Кожемяко написал заявление об увольнении, так как не видит перспектив в своей дальнейшей работе. Он известен как сильный управленец, сумевший выстроить прекрасные отношения с крупными организациями в сфере ЖКХ и энергетики, но быть чисто «техническим» исполнителем не готов. Всё дело в том, говорит источник, что мэр города Александр Высокинский возложил на своего первого зама, все технические вопросы по обеспечению жизнедеятельности муниципалитета, тогда как за собой оставил, главным образом, представительские и стратегические полномочия. А это бьёт по самолюбию.

Однако устраивать политическое шоу по поводу своего ухода из мэрии Кожемяко не собирается, по его мнению уход должен быть максимально тихим, а отношения со своим нынешним руководителем должны остаться максимально хорошими.

И этому тоже есть объяснение, всё дело в том, что нынешний первый вице-мэр намеревается перейти на работу в одну из энергетических компаний, с которой на сегодняшний день у него сложились замечательные отношения, причём на высокую руководящую должность и солидную зарплату, а значит, хорошие отношения с главой города ему ещё пригодятся.

Получить комментарий самого Алексея Кожемяко не удалось, на телефонные звонки он не отвечает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK