Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осуждена банда мошенников, получавшая кредиты в банках на лиц с «низкой социальной ответственностью»

10.08 Четверг, 17 января 2019
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в Екатеринбурге вынесен приговор семерым участникам банды мошенников, получавшим кредиты на подставных лиц с «низкой социальной ответственностью». За год им удалось получить 103 займа на общую сумму в 60 миллионов рублей.

«Сообщники подыскивали лиц, ведущих асоциальный образ жизни, не имеющих кредитной истории, для оформления на их имя потребительских кредитов в банках. Обещали, что будут гасить долг, а взамен выплачивали вознаграждение в 10%», – говорят в надзорном ведомстве.

В сообщении отмечается, что среди мошенников были сотрудники служб безопасности банков, именно они подсказывали, что нужно делать, какие документы надо предоставить, а также лоббировали выдачу кредитов.

Суд приговорил организатора банды Александра Шмидта к шести годам колонии, остальные шесть участников группы получили от трёх лет лишения свободы до двух лет условно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK