Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург взял 12 место в рейтинге городов России с лучшей экологией

23.48 Среда, 16 января 2019
Екатеринбург стал двенадцатым в рейтинге городов России с лучшей экологией по результатам опроса Superjob. В расчёт брали 37 городов с населением больше полумиллиона человек.

Несмотря на то, что уральская столица взяла 12-е место по всей стране, сами екатеринбуржцы хвалить городскую экологию не спешат: всего 11% от населения в полтора миллиона считают местную экологию приемлемой. При этом, по данным авторов исследования, за последние 8 лет число положительных и нейтральных оценок в Екатеринбурге увеличилось более, чем в 1,5 раза.

Столицу Урала в рейтинге самых чистых городов обошли Краснодар, Казань, Набережные Челны, Томск, Барнаул, Новосибирск, Владивосток, Уфа, Пенза и Хабаровск.

Самыми загрязненными городами России по оценкам их жителей стали Красноярск, Новокузнецк и Челябинск.

Однако достаточно хорошее место во всероссийском рейтинге не помешало Екатеринбургу возглавить и ТОП-самых грязных городов. Рейтинг городов с самой плачевной экологической ситуацией был опубликован в 2018 году.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK