Возрастное ограничение 18+

Интернет-заказы из Китая на Урал поедут в новых почтовых вагонах

15.18 Среда, 16 января 2019
Почта России существенно обновила вагонный парк в уральском регионе. Накануне сразу в два филиала – Свердловский и Тюменский – поступило 25 почтовых вагонов нового поколения, которые обеспечены электронной системой управления, позволяющей отслеживать их техническое состояние в режиме реального времени. Кроме того, новые вагоны отличаются повышенной грузоподъемностью. Первая бригада уральских проводников уже прошла обучение для управления и работы в новой железнодорожной технике, сообщает пресс-служба Свердловского филиала ФГУП «Почта России».

Новые вагоны будут эксплуатироваться как в составах скорых и пассажирских поездов, так и в составе почтового поезда «Москва-Владивосток». Срок службы новых багажно-почтовых вагонов составляет 40 лет, они обладают увеличенным объемом грузового отсека и межремонтным интервалом, в сравнении с почтовыми вагонами более ранней постройки. Технические особенности вагонов в перспективе позволят эксплуатировать подвижной состав на железнодорожной инфраструктуре Китая.

Напомним, что в 2018 году Почта России открыла новый железнодорожный маршрут доставки нерегистрируемых международных отправлений из КНР жителям Урала. Ежедневно наземная почта из Гонконга приходит морем во Владивосток, а оттуда следует в место международного почтового обмена в Екатеринбурге. Новый маршрут был проработан в сотрудничестве с китайскими партнерами и позволяет доставлять отправления из интернет-магазинов Китая по железной дороге напрямую в регионы Дальнего Востока, Сибири, Урала и Москвы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK