Возрастное ограничение 18+

Кольцовские таможенники изъяли у гражданина Турции товарную партию одежды и сувениров

15.08 Среда, 16 января 2019
Кольцовские таможенники при контроле рейса из Стамбула остановили гражданина Турции, который вез с собой незадекларированную товарную партию одежды и других сувениров. При осмотре удалось установить, что мужчина вез 73 одинаковых фирменных бейсболки, 10 футболок, 39 зажигалок, 39 черных сумок, а также каталоги и ежедневники немецкой фирмы Kassbohrer. Вес коробки составил 32,5 кг.

Таможенникам мужчина объяснил, что прилетел в командировку, а вещи везет в подарок сотрудникам фирмы, с которой работает. Однако такое количество вещей одного бренда дало основание полагать, что это скорее коммерческая партия, а не вещи для личного пользования, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

«Все вещи изъяты и отправлены на таможенную экспертизу. Нарушителя ждет штраф в размере половины стоимости товара, - рассказал Дмитрий Шишкин, начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK