Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полицейские не могут добиться наказания для угонщика автомобиля

13.50 Среда, 16 января 2019
Жительница Екатеринбурга уже год не может добиться наказания для угонщика её автомобиля «Форд Фокус», который был похищен 22 января 2018 года. Женщина поставила машину у многоквартирного дома на Уралмаше, поднялась в квартиру, в салоне находилась её 15-летняя дочь. Когда владелица транспортного средства вышла обратно на улицу, то оказалось, что неизвестный буквально вышвырнул её дочь из машины и угнал автомобиль. В салоне находились документы и деньги. Произошедшее попало на камеры видеонаблюдения.

Женщина обратилась с заявлением в отдел полиции №15 УМВД России по Екатеринбургу, где только в апреле 2018 года было возбуждено уголовное дело (изначально материалы были направлены в Следственный комитет). С целью тщательного расследования женщина ходила на личным прием к начальнику ОП №15 Филиппу Куклину, который пообещал ей, что делом занимаются. Между тем, полицейские даже не пригласили женщину и её дочь на опознание мужчины, который задерживался по подозрению в угоне.

По некоторым данным, расследованием занимаются подчиненные начальника отделения ОП №15 следственного отдела Кирилла Вершинина. В июне 2018 года он стал участником «пьяного» скандала, когда Вершинин вместе с коллегами стал участвовал в застолье на рабочем вместе во внеслужебное время. Добавим, что начальником следственного управления УМВД России по Екатеринбургу является подполковник Николай Почаевец, именно он в силу должностных обязанностей отвечает за работу полицейских-следователей.

По факту волокиты расследования уголовного дела женщина обратилась с жалобой в прокуратуру Свердловской области.

В Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу прокомментировали, что по факту незаконного завладения автомобилем следственным подразделением отдела полиции №15 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственно-оперативные мероприятия. Иная информация в интересах следствия не сообщается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK