Возрастное ограничение 18+

В Среднеуральске крупная собака покусала двухлетнего ребёнка

12.38 Среда, 16 января 2019
В Среднеуральске, вечером 14 января, крупная собака покусала двухлетнюю девочку. Происшествие произошло около магазина на улице Советской.

«Около 18:00 за магазином «Кировский» на моего ребенка напала собака. На вид — овчарка. Кто видел такую собаку или, может, предположительно, знает ее хозяина, убедительно прошу сообщить, — написала мама ребёнка на своей странице в соцсетях, уточнив, что в настоящее время ее дочь госпитализирована в 9-ю детскую больницу в Екатеринбурге для проведения операции. По словам молодой мамы, медики приехали быстро.

Известно также, что женщина находится в декретном отпуске и перед произошедшим ЧП она гуляла с двумя детьми. Пятимесячный ребёнок находился в коляске, а двухлетняя дочка находилась рядом. В какой-то момент грудной ребенок в коляске заплакал, и мама отвлеклась на него. Услышав крик старшей дочери, она обернулась, и увидела, что крупный пес укусил девочку за лицо.

ЧП прокомментировал руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

«Сотрудники полиции самостоятельно выявили этот случай в ходе мониторинга соцсетей. Проводить проверку поручено полицейским из отдела по делам несовершеннолетних», — сказал он.

Сейчас, по словам Валерия Горелых, представители МВД проводят поквартирный обход. Вполне вероятно, что агрессивная собака не была бродячей, а значит, можно будет привлечь к ответственности ее хозяина.
«По итогам проверки сотрудники полиции примут процессуальное решение. Оно будет зависеть от выводов врачей о степени тяжести причиненных малышке травм», — добавил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK