Возрастное ограничение 18+

Сквер «Первых строителей МЖК» отреставрируют в Екатеринбурге

10.04 Среда, 16 января 2019
Масштабную реставрацию «Сквера первых строителей МЖК», названного в честь активистов, самостоятельно построивших молодёжный жилищный комплекс и расположенного в районе домов № 14 и 16 на улице Владимира Высоцкого и дома № 7 на улице Сыромолотова, сразу за КОСКом «Россия», решила провести администрация уральской столицы.

Информация о проведении конкурса на разработку эскизного проекта и рабочей документации по благоустройству сквера размещена на портале госзакупок. Сумма, которую мэрия готова потратить на это составляет 450 тысяч рублей.

С момента заключения контракта у подрядчика будет 70 дней на выполнение работ по эскизному проектированию и подготовку документации. При этом на согласование должно быть сдано не меньше двух вариантов проекта.

«Разработать не менее двух вариантов эскизных решений планировочной организации земельного участка в летнем и зимнем варианте и представить заказчику на согласование», —говорится в техническом задании к конкурсу.

В планах мэрии: ремонт пешеходных дорожек и всех сооружений в сквере, оборудование наружного освещения и архитектурной подсветки, обустройство зоны тихого отдыха для игр в шахматы и шашки, строительство детской площадки с резиновым покрытием (ориентировочная площадь — 330 квадратных метров), строительство спортивной площадки с тренажёрами и навесом (ориентировочная площадь — 80 квадратных метров) и спортивной площадки для занятий воркаутом (ориентировочная площадь — 100 квадратных метров). Всё это и должен отразить подрядчик в своём проекте.

Кроме того он должен будет выполнить план озеленения с элементами ландшафтной архитектуры, разработать цветочное оформление из многолетних растений и учесть, нужно ли вырубить какие-то из старых деревьев.

При этом после реконструкции сквер должен быть максимально приспособлен и удобен для маломобильных групп населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK