Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартует судебный процесс по делу экс-депутата Капчука

22.56 Пятница, 11 января 2019
Уже в грядущий понедельник в Екатеринбурге стартует судебный процесс по делу бывшего уральского депутата Сергея Капчука, который, по мнению следствия, совместно с братом-близнецом проворовался на железной дороге.

Бывший народный избранник обвиняется по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Как рассказал журналистам сам Капчук, заседание он пропускать не собирается.

Отметим, что по данному делу прокуратура Свердловской области поручила следственным органам провести проверку в администрации губернатора региона.

Сергей Капчук уехал из России в начале 2000-х годов, когда в отношении него возбудили уголовное дело о мошенничестве со средствами Свердловской железной дороги. Некоторое время он жил в Эмиратах, затем в Великобритании. В ноябре 2016 года Сергей Капчук распространил документ, согласно которому он больше не находится в розыске Интерпола, а в его действиях состав уголовного преступления отсутствует.

У Капчука также есть брат-близнец, который, по версии следствия, промышлял тем же самым, только вину свою вовремя признал и, отсидевши срок, живёт в Екатеринбурге припеваючи.

Сергей Капчук стал первым бизнесменом, который уже вернулся в Россию, из списка уполномоченного по правам предпринимателей в РФ Бориса Титова — он сделал это в июне 2018 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK