Возрастное ограничение 18+

Двое братьев из Туринска предстанут перед судом за убийство таксиста

11.13 Пятница, 11 января 2019
В Свердловский областной суд направлено уголовное дело в отношении двух братьев Бусыгиных – жителей города Туринск 1991 и 1993 годов рождения. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в убийстве, сопряжённом с разбоем, совершённом с целью облегчить совершение другого преступления, пособничестве в убийстве, разбое, совершённом с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, неправомерном завладении транспортным средством, совершённом с применением насилия, опасного для жизни или здоровья и похищении важного личного документа.

По данным следствия, в ночь на 5 марта 2018 года обвиняемые, находясь в состоянии опьянения, заказали поездку на автомашине такси от города Туринска до деревни Кальтюкова. При этом они решили убить таксиста, чтобы завладеть находившимся при нём имуществом и деньгами, а также покататься на автомашине потерпевшего. Во время поездки братья попросили таксиста остановиться под предлогом того, что одному из них стало плохо, и в это время один обвиняемый нанёс потерпевшему несколько ударов руками и ногами, а также причинил ему ножевые ранения. Второй обвиняемый - старший брат, оказывал пособничество в убийстве.

В результате причинённых повреждений таксист скончался на месте. После этого братья похитили у погибшего незначительную денежную сумму и личные документы. Оставив тело убитого в канаве у дороги, сами они поехали кататься на автомашине потерпевшего. Проехав примерно 1 километр, обвиняемые въехали в сугроб у обочины, где и оставили автомашину, добравшись до дома пешком, сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области.

В ходе расследования уголовного дела, сотрудниками СКР во взаимодействии с оперативниками уголовного розыска полиции проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы.

Сегодня суд приступает к рассмотрению данного уголовного дела. Дело передано судье Александру Ладину.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK