Возрастное ограничение 18+

«Пока все так, как есть. Увы». В екатеринбургской газете заявили о трудных временах для издания

11.58 Четверг, 10 января 2019
Рупор бывшей администрации уральской столицы – газета «Вечерний Екатеринбург» сообщила читателям о кардинальных переменах в своей работе. В обращении к читателям, опубликованном в печатной версии газеты, главный редактор издания Лев Кощеев отметил, что отныне «Вечерку» можно будет купить только в газетных киосках и лишь по четвергам. По почтовым ящикам она более распространяться не будет. В ежедневном режиме продолжит работу интернет-сайт, однако и он будет функционировать в усеченном режиме.

«Для нашего издания наступили очень трудные времена. Мы пытаемся его спасти…», – заявляет Лев Кощеев, отмечая, что «сегодня весьма реален шанс того, что город останется без «своих» телеканалов», вероятно, имея ввиду сокращение штата на «Студии-41».

«Не исключено, что у нас все получится, и «Вечерка» снова заживет полнокровной жизнью. Какова вероятность этого, обсуждать бессмысленно. Время покажет. А пока все так, как есть. Увы», – резюмирует Лев Кощеев.

Тяжелые времена для издания наступили после того, как стало известно, что газета может лишиться госконтракта на освещение деятельности мэрии – ранее «Вечерний Екатеринбург» ежегодно получал средства из бюджета города на публикацию нормативных актов администрации (речь шла о почти 60 миллионах рублей).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK