Возрастное ограничение 18+

Суд может возобновить банкротство депутата «надо меньше питаться» Ильи Гаффнера

11.26 Четверг, 10 января 2019
Депутата Заксобрания Свердловской области Илью Гаффнера, признанного банкротом, а также получившего скандальную известность благодаря его заявлению о том, что россиянам нужно меньше питаться в период экономического кризиса, ждёт новый суд и, видимо, расплата по долгам.

Стало известно, что Федеральный арбитражный суд Уральского округа отменил решение двух инстанций о прекращении реализации имущества Ильи Гаффнера, признанного банкротом.

Напомним, процедура банкротства Ильи Гаффнера было открыта в 2016 году. Основанием для начала процедура послужили долги перед «Россельхозбанком» на общую сумму 160 миллионов рублей. В июле того же года Гаффнер решением свердловского Арбитражного суда был объявлен банкротом, а его имущество подлежало реализации для того чтобы погасить долги перед банком. В 2018 решением всё того же свердловского арбитража реализация имущества должника была прекращена. Однако «Россельхозбанк», выступивший инициатором банкротства скандального депутата, не согласился с данным решением и обжаловал его в Семнадцатом апелляционном арбитражном суде, но апелляционная инстанция оставила решение свердловского суда в силе. После этого кредитная организация обратилась в окружной суд с кассационной жалобой.

Вчера, 9 января, окружной арбитражный суд удовлетворил жалобу, отменил решение и апелляционное определение и вернул дело в областной арбитраж на новое рассмотрение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK