Возрастное ограничение 18+

Более двухсот пьяных водителей задержаны в Свердловской области за первые дни праздников

14.28 Четверг, 3 января 2019
Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области, 203 водителя находившихся за рулём своих автомобилей в нетрезвом состоянии были выявлены в первые дни нового 2019 года. При этом 25 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно. Ещё 34 автолюбителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Кроме того, во время проведения рейдов в праздничные дни, сотрудниками свердловской Госавтоинспекции выявлено 108 человек, управлявших транспортными средствами без водительского удостоверения.

Все водители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, и напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей, а также лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если в праздничные дни вы употребили спиртное, то гораздо проще, а самое главное безопасней для себя и окружающих, воспользоваться услугами такси или другим пассажирским транспортом.

УГИБДД по Свердловской области просит всех, кто стал свидетелем пьяного вождения, сообщать об этом по телефонному номеру дежурной части УГИБДД – 269-77-00, таким образом, вы возможно сохраните чью-то жизнь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK