Возрастное ограничение 18+

По факту схода вагонов с рельсов на Урале возбуждено уголовное дело

12.07 Среда, 2 января 2019
В Свердловской области по факту схода с рельсов 18 вагонов с углем возбуждено уголовное дело, об этом сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта)», - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 1 января в районе станции Марамзино Свердловской железной дороги с рельсов сошли и опрокинулись 18 вагонов, груженных углем. По предварительным данным, повреждено около 150 метров железнодорожного полотна, а также около 300 метров контактной сети.

Размер ущерба и причины аварии устанавливаются. Сейчас аварийно-восстановительные работы завершены, движение поездов осуществляется в штатном режиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK