Возрастное ограничение 18+

Инцидент в музее Екатеринбурга, когда девушка уронила картину Дали, вошёл в ТОП самых скандальных выходок туристов

16.16 Суббота, 29 декабря 2018
Инцидент с испорченной картиной Сальвадора Дали, когда девушка в процессе создания селфи уронила картину самого известного сюрреалиста, вошёл в рейтинг самых нелепых и скандальных выходок туристов в уходящем году по версии журнала «Вестник Ассоциации Туроператоров».

Рейтинг состоит из тринадцати самых неудачных и резонансных выходок туристов в общественных местах и культовых достопримечательностях. Все эти инциденты взорвали всемирную Сеть своими заголовками.

Среди них монетка, брошенная «на удачу» в двигатель самолёта, готовившегося ко взлёту, в Китае, секс на пирамиде Хеопса в Гизе, разбитый экспонат художницы в Вашингтоне и, наконец, неудачное селфи на фоне полтона Сальвадора Дали в Екатеринбурге.

Напомним, инцидент произошёл в конце октября этого года в выставочном центре уральской столицы «Главный Проспект». Две девушки, оказавшиеся жительницами Челябинска, пытаясь сделать селфи на фоне предмета искусства, уронили стенд, на котором висели две картины известного художника. В результате падения у одной из картин был поврежден холст. Правда, в полиции уголовное дело по факту нелепого и непреднамеренного повреждения полотна решили не возбуждать из-за отсутствия состава преступления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK