Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прокуратура проверила перевозчика, высадившего 16-летнюю девушку за семь остановок

09.31 Суббота, 29 декабря 2018
В Екатеринбурге прокуратура завершила проверку инцидента с высадкой 16—летней девушки из маршрутки. Ранее сообщалось, что вечером 16 декабря девушку заставили выйти из маршрутки №021, так как она осталась последней в салоне. До места назначения оставалось еще семь остановок.

Прокуратура установила: причиной высадки пассажира стала техническая неисправность автобуса. При этом ни кондуктор, ни водитель не пояснили девушке, как ей действовать в подобной ситуации. Они должны были дождаться следующую маршрутку, чтобы убедиться, что школьница пересядет в нее.

«В связи с выявленными нарушениями прокурор г. Екатеринбурга Светлана Кузнецова генеральному директору ООО «Уралтрансгрупп» внесла представление об устранении нарушений закона», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK