Возрастное ограничение 18+

Глава Нижней Туры отменил собственное решение о повышении платы за коммуналку после вмешательства депутата Госдумы

18.53 Вторник, 25 декабря 2018
Глава Нижней Туры Алексей Стасенок сегодня, 25 декабря, отменил свое решение о кратном повышении тарифов на коммунальные услуги в муниципалитете. Об этом veved.ru стало известно из собственных информированных источников. По данным инсайдера, в настоящее время готовится обращение лидера фракции «Единой России» в местной думе к градоначальнику о поэтапном повышении тарифа, что позволит избежать резкого скачка цен, но в корне не изменит ситуацию. На сайте мэрии постановление об отмене кратного разового повышения тарифов еще не опубликовано.

Напомним, что 1 января 2019 года в Нижней Туре, согласно постановлению главы, тарифы по строке «Содержание жилья» должны были увеличиться на 80–100 %. Алексея Стасенка по каким-то причинам не смутило, что предельный индекс роста тарифов на 2019 год, согласно решению правительства, не должен превышать 4,1 %.

После того, как стало известно о повышении тарифов, в ситуацию вмешался депутат Государственной думы Дмитрий Ионин. Он заявил, что данное решение повлечет за собой аналогичные прецеденты в других городах Свердловской области, предложив жителям Нижней Туры провести акцию протеста, чтобы привлечь к ситуации внимание областных и федеральных властей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK