Возрастное ограничение 18+

Не подтвердился факт вымогательства денег у семей погибших на «Распадской»

15.15 Вторник, 25 мая 2010
ГУВД по Кемеровской области не нашло подтверждения сообщениям в СМИ о вымогательствах компенсаций у семей погибших при взрыве на шахте «Распадская».Никто из родственников погибших не подтвердил специальной комиссии информацию о вымогательствах.

Проверка показала, что ни у одной из вдов шахтеров нет 15-летней дочки. Между тем, женщина, анонимное обращение которой к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву стало поводом для проверки, утверждала, что вымогатели якобы угрожают ее 15-летней дочери.

Напомним, что в своем письме на имя губернатора Кемеровской области Амана Тулеев женщина утверждала, что рэкетиры требуют отдать 500 тысяч рублей из компенсационных выплат, которые присуждены ей за гибель мужа. Женщина писала, что аналогичные угрозы якобы получили и другие родственники погибших на «Распадской».

В сообщении говорилось, что вдова обратилась в милицию и даже смогла по фотографии опознать в одном из злоумышленников лидера преступной группировки Междуреченска «Вокзальские» Дмитрия Ширяева, однако ее заявление не приняли. Следователь рассказал женщине, что ОПГ «покрывают» в городской администрации и в местном УВД, – передает ИТАР-ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK