Возрастное ограничение 18+

Пайщики ЖК «Кольцовский» получили ключи от квартир

16.20 Среда, 19 декабря 2018
Сегодня, 19 декабря, граждане, вложившие средства в строительство ЖК «Кольцовский», получили ключи от долгожданных квартир. Добиться сдачи объекта удалось благодаря совместным усилиям органов власти и прокуратуры.

Инвестором строительства многоквартирного жилого дома по адресу ул. Бахчиванджи, 15, являлся ЖСК «Авиатор». Фактически строительством занималось ООО «АН «Базис». Возведение дома должно было завершиться в 2015 году, но этого не произошло. Пострадали 152 пайщика. Тогда для объекта нашли нового инвестора - ГК «Принцип».

Напомним, что Кировский районный суд Екатеринбурга признал директора компании-застройщика ЖК «Кольцовский» Владимира Ковалева виновным в растрате средств пайщиков и приговорил к семи годам в колонии общего режима. Председатель правления ЖСК «Авиатор» Владимир Фатеев Ленинским районным судом осужден на пять лет общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK