Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев встретился с послом Индии в РФ Датла Бала Венкатеш Вармой

09.27 Вторник, 18 декабря 2018
Накануне, 17 декабря, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с послом Индии в РФ Датла Бала Венкатеш Вармой. Обсуждались вопросы расширения сотрудничества.

«Я очень рад приветствовать господина посла на уральской земле, ведь Индия – наш стратегический партнер. Наш товарооборот за девять месяцев этого года составил около 300 млн долларов, деловые связи динамично развиваются. Мы продаем в Индию машиностроительную продукцию, участвуем в развитии атомной энергетики», – отметил глава Среднего Урала.

По словам губернатора, среди перспективных направлений развития сотрудничества – совместные производства гражданской авиационной техники и комплектующих железнодорожной техники.

«Я считаю, что нужно развивать секторы экономики, торговлю, туризм и образование. Качество вашего технического образования – одно из лучших. Мы бы хотели, чтобы как можно больше наших студентов обучались на Урале», – заявил Датла Бала Венкатеш Варма.

Также Евгений Куйвашев пригласил индийских коллег принять участие в Глобальном саммите производства и индустриализации GMIS и десятой промышленной выставке ИННОПРОМ. Оба события состоятся в 2019 году. А присутствовавший на встрече почетный консул Индии в Екатеринбурге, председатель Федерации шахмат Свердловской области Андрей Симановский предложил провести совместный молодежный турнир по шахматам.

Евгений Куйвашев встретился с послом Индии в РФ Датла Бала Венкатеш Вармой

Евгений Куйвашев встретился с послом Индии в РФ Датла Бала Венкатеш Вармой


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK