Возрастное ограничение 18+

Жительницу ВИЗа судят за фиктивную регистрацию 39 мигрантов

09.15 Понедельник, 17 декабря 2018
В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней неработающей ранее судимой женщины. По данным следствия, в апреле – мае этого года она фиктивно зарегистрировала по месту пребывания в своей квартире на улице Токарей 39 иностранцев, которые не собирались проживать по данному адресу.

«Массовую постановку иностранных граждан на миграционный учет выявил участковый уполномоченный отдела полиции № 9 в ходе отработки жилого сектора. В сентябре 2018 года дознанием территориального ОВД в отношении женщины было возбуждено и расследовано уголовное дело, материалы которого переданы в мировой суд Верх-Исетского района для рассмотрения по существу», – сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Екатеринбурженка признала вину и рассказала, что ставила мигрантов на фиктивный учет из корыстных побуждений, получая от них денежное вознаграждение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK