Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле благоустроят историческую часть города

11.23 Четверг, 13 декабря 2018
В Нижнем Тагиле в рамках концепции «Старый город» благоустроят историческую часть города в границах улиц Уральской, Ленина, Красноармейской, здания заводоуправления Демидовых и парка им А.П. Бондина, об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Уже готовится техническое задание на реконструкцию комплекса зданий музея-заповедника «Горнозаводской Урал», откуда и начнется создание нового облика «старого города». К сентябрю 2019 года вся проектно-сметная документация на реконструкцию комплекса должна быть подготовлена, а также пройдена государственная экспертиза», - отметил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Также планируется благоустроить территорию парка имени А.П. Бондина, Вшивой горки, улицы Уральской. Деньги выделят в рамках подготовки к 300-летию города (2022 год), а также по программе развития комфортной городской среды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK