Возрастное ограничение 18+

Завтра на детской железной дороге в Екатеринбурге откроется технопарк

16.25 Среда, 12 декабря 2018
Завтра, 13 декабря, в Екатеринбурге на площадке Свердловской детской железной дороги в ЦПКиО им. Маяковского откроется технопарк «Кванториум». Приглашаются все желающие. Посетителей ждут экскурсии по технопарку и мастер-классы.

Так, на мастер-классе «Вокзал будущего» ребята создадут 3D-модели футуристичных навесов, скамеек, урн и других малых архитектурных форм для благоустройства привокзальной территории. В хай-тек-цехе при помощи лазерных технологий сделают прототип ручного вентилятора, способного запасать энергию. Кроме того, пройдут мастер-классы по симуляции виртуальной реальности и сенсорному управлению светодиодом.

Напомним, что в четверг в Свердловской области запустят три технопарка «Кванториум»: два в Екатеринбурге («Стандарт» – в Ельцин-центре, «Мини» – на базе Свердловской детской железной дороги) и один в Первоуральске, на площадке Инновационного культурного центра.

В технопарке на базе детской железной дороги обучение будет проходить по направлениям: «Промдизайнквантум», «VR/AR-квантум (дополненная и виртуальная реальность)», «IT-квантум с элементами ГЕО», «Хай-тек».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK