Возрастное ограничение 18+

Перед судом предстанет экс-глава Каменска-Уральского Михаил Астахов

15.00 Среда, 12 декабря 2018
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга скоро приступит к рассмотрению дела по обвинению бывшего главы Каменска-Уральского и администрации Каменск-Уральского городского округа Михаила Астахова в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, по версии следствия, в 2014 году глава муниципалитета получил от представителя строительной фирмы взятку за содействие в принятии работ по строительству детского сада и двух многоквартирных домов по программе переселения из аварийного жилья.

«Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в общей сложности получил от представителя строительной фирмы деньги и имущество на сумму свыше 5 миллионов 900 тысяч рублей, в том числе в виде автомашины Toyota Venza», – уточнили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Астахова задержали 12 мая этого года в результате операции регионального управления ФСБ России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Михаил
Добавил Михаил
12 декабря 2018 15:42
Наконец-то его закроют
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK