Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге инспектора ДПС осудили на три года за взятку

12.37 Среда, 12 декабря 2018
В Екатеринбурге к трем годам в колонии общего режима приговорен бывший инспектор ДПС ГИБДД УМВД Екатеринбурга Александр Халиулин, уличенный в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, в июне 2018 года, неся службу на территории Октябрьского района, инспектор остановил автомобиль BMW X3. У водителя были признаки алкогольного опьянения. Сотрудник ГИБДД согласился за 40 тысяч рублей не составлять протокол.

Передача денег состоялась через несколько дней, 26 июня, у дома на улице Малышева, под контролем сотрудников ОРЧ СБ ГУ МВД России по Свердловской области, куда обратился водитель BMW, передает пресс-служба СУ СКР по регину. Инспектора уволили. Отметим, что приговор пока не вступил в законную силу.

«Нечистый на руку представитель ГИББД Екатеринбурга был уволен с позором из системы МВД вскоре после изобличения. Выявили его и задержали сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. За неэффективную работу по воспитанию личного состава в плане антикоррупционной составляющей к строгой дисциплинарной ответственности привлечены восемь непосредственных руководителей осужденного. Отмечу, что всего в текущем году собственными силами гарнизона полиции уволены из системы МВД по отрицательным мотивам более 100 должностных лиц за различные нарушения закона. Процесс самоочищения рядов ОВД от случайных «силовиков» продолжается», - прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Александр Халиулин
Добавил Александр Халиулин
12 декабря 2018 15:00
А водителя лишили прав?
Monte Cristo
Добавил Monte Cristo
12 декабря 2018 16:53
Водителя за что? Документы были не составлены! Значит юридически вина не доказана, если все же он признался что был пьян, то должны лишить.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK