Возрастное ограничение 18+

Куйвашев раскритиковал повышение зарплаты мэру Екатеринбурга

11.10 Среда, 12 декабря 2018
Губернатор Свердловской области, член Высшего совета «Единой России» Евгений Куйвашев на встрече с членами президиума регионального политсовета партии потребовал пересмотреть вопрос об увеличении зарплат главы Екатеринбурга и ряда депутатов.

«Ежегодная индексация заработных плат чиновников составляет четыре процента. Это допустимый размер повышения заработных плат. Не более того. Наша цель – рост доходов всех жителей Свердловской области, а не только муниципальных служащих. Их заработная плата должна идти вровень с ростом зарплаты по области, в целом. Только такое решение может отвечать нашим глобальным целям и задачам. Это будет справедливо, а главное – честно по отношению к людям», – сказал Куйвашев.

Напомним, 11 декабря дума Екатеринбурга повысила зарплату мэру, ряду депутатов и чиновникам. Так, с 1 января 2019 года глава Екатеринбурга мог получать 370 тысяч рублей в месяц.

Ранее повышение зарплат раскритиковал секретарь Генсовета «ЕР» Андрей Турчак. Уже известно, что дума Екатеринбурга соберется на внеочередное заседание, чтобы отменить решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK