Возрастное ограничение 18+

В четверг откроется три детских технопарка: один – в Первоуральске и два – в Екатеринбурге

16.37 Вторник, 11 декабря 2018
13 декабря в Свердловской области запустят три технопарка «Кванториум»: два в Екатеринбурге («Стандарт» – в Ельцин-центре, «Мини» – на базе Свердловской детской железной дороги) и один в Первоуральске, на площадке Инновационного культурного центра.

«Мы запускаем сразу три площадки, и это только первый шаг. Наша задача – сделать так, чтобы каждый ребенок в Свердловской области имел возможность обучаться в технопарке. Это и есть цифровое образование. Это и есть то, что заложено в том числе в стратегических проектах, которые мы сейчас реализуем», – отметил заместитель губернатора Павел Креков.

Напомним, технопарк – это образовательная площадка, где детей учат по проектному принципу: от теории сразу к практике. Программы рассчитаны на три года. Так, в Ельцин-центре откроются направления IT, «Промробоквантум», «Промдизайнквантум», «Геоквантум» и другие.

Кстати, 13 декабря технопарки будут открывать по всей России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK