Возрастное ограничение 18+

Артель старателей «Нейва» оштрафована за загрязнение реки Тагил

12.42 Вторник, 11 декабря 2018
Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура завершила проверку по факту загрязнения реки Тагил между поселками Лёвиха и Аник (Кировградский городской округ). Ниже по течению реки расположены Леневское и Нижнетагильское водохранилища. Из последнего осуществляется забор воды для подготовки компонента горячего водоснабжения жителей Нижнего Тагила.

Пресс-служба надзорного ведомства напоминает, что в августе этого года зафиксировали глинистое замутнение воды в реке. Проверкой установлено, что сброс мутных вод производился с площадки по добыче золота артели старателей «Нейва». Причиной стало разрушение дамбы одного из отстойников.

Прокуратура внесла представление председателю артели, было возбуждено административное дело, «Нейва» оштрафована на 80 тысяч рублей. Сейчас нарушения устранены, дамба восстановлена.

Артель старателей «Нейва» оштрафована за загрязнение реки Тагил

Артель старателей «Нейва» оштрафована за загрязнение реки Тагил


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK