Возрастное ограничение 18+

Дума Екатеринбурга повысила зарплату Александру Высокинскому

12.22 Вторник, 11 декабря 2018
Сегодня, 11 декабря, Екатеринбургская городская дума на очередном заседании повысила зарплату главе города Александру Высокинскому. С 1 января 2019 года он будет получать оклад – 54,4 тысячи рублей, а также дополнительные выплаты: ежемесячное денежное поощрение (3,8 оклада, или 206,7 тысячи рублей), ежемесячную процентную надбавку за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, и выплату при предоставлении отпуска (два оклада, или 108,8 тысячи рублей). Годовая зарплата мэра уральской столицы превысит 4 млн рублей.

Решение о повышении зарплаты принято большинством голосов. Против оказались только представители фракции КПРФ.

Также депутаты проголосовали за повышение премий городским чиновникам и депутатам. Так, некоторые категории чиновников смогут получать надбавки в размере до 230% оклада.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK