Возрастное ограничение 18+

На выставке в Екатеринбурге можно увидеть оружие сирийских боевиков

11.42 Вторник, 11 декабря 2018
11–13 декабря в Екатеринбурге можно увидеть оружие, изъятое у сирийских боевиков с 2016 по 2018 год. Выставка трофеев сирийской армии открылась в Музее боевой славы Урала в Екатеринбурге.

«В состав выставки вошли образцы вооружения из разных стран и даже эпох, изъятые на территории Сирийской Арабской Республики. Самые старые трофеи были изготовлены еще в начале прошлого века, тогда как новым едва исполнилось несколько лет. Большую часть оружия захватили военнослужащие элитного формирования Сирийской арабской армии "Силы тигра" при освобождении провинций Дераа, Эль-Кунейтра и Эс-Сувейда на юге и юго-западе республики», – рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.

Среди экспонатов – пистолет-пулемет системы Шпагина, автомат Sturmgewehr 44, американские автоматические винтовки M16, набор клинков и другое.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK