Возрастное ограничение 18+

Прокуратура нашла нарушения по выплате зарплаты в ЕМУП «Золушка»

09.54 Вторник, 11 декабря 2018
В скандально известном ЕМУП «Школьно-базовая столовая «Золушка» нашли новые нарушения. Оказалось, что четырем работникам с января по октябрь 2018 года зарплата начислялась ниже минимального размера оплаты труда. В связи с этим надзорное ведомство внесло руководителю ЕМУП представление об устранении нарушений.

После вмешательства прокуратуры сотрудникам выплатили зарплату в полном объеме.

«Предприятием в полном объеме погашена задолженность по оплате труда перед работниками на сумму свыше 109,4 тыс. рублей», – сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Напомним, что с деятельностью ЕМУП ШБС «Золушка», обеспечивающего питанием школы Екатеринбурга, связано несколько массовых отравлений детей. Ранее прокуратура потребовала отстранить от работы руководство предприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK