Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле сотрудников уголовного розыска осудили за избиение задержанного

13.06 Понедельник, 10 декабря 2018
В Нижнем Тагиле осуждены оперуполномоченные отдела уголовного розыска отдела полиции № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское» Дмитрий Панов, Егор Ялунин, Анатолий Быков. Установлено, что в сентябре 2017 года они выбивали у мужчины признание в совершении кражи более 148 тысяч рублей из магазина на улице Юности. В результате задержанный скончался.

«Следствием и судом установлено, что осенью 2017 года подсудимые, с целью получения от задержанного по подозрению в краже мужчины 1975 г. р. признательных показаний, применяли к нему физическое насилие. Впоследствии, 3 октября 2017 года, мужчина скончался в центральной больнице № 1 города Нижний Тагил», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По информации пресс-службы свердловской прокуратуры, мужчина подвергался избиениям дважды.

Ленинский районный суд Нижнего Тагила приговорил Дмитрия Панова к трем с половиной годам в колонии общего режима, Егора Ялунина – к трем годам и четырем месяцам, Анатолия Быкова – к трем годам и двум месяцам. Также осужденные лишены званий.

Отметим, что приговор пока не вступил в законную силу.

«Когда приговор после обжалования вступит в силу, должностные лица, о которых идет речь, будут уволены из МВД по отрицательным мотивам. Их непосредственные руководители еще до приговора по итогам служебной проверки были понижены», – прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK