Возрастное ограничение 18+

Полиция задержала поджигателя автомобиля на улице Родонитовой

12.44 Понедельник, 10 декабря 2018
В Екатеринбурге полиция задержала подозреваемого в поджоге автомобиля Citroen во дворе дома на улице Родонитовой. Напомним, что инцидент произошел в ночь на 7 декабря.

На место выезжала следственно-оперативная группа полиции. В дальнейшем на территории Орджоникидзевского района задержали подозреваемого – жителя Свердловской области 1978 года рождения, который пытался скрыться от стражей порядка на автомобиле Volkswagen Polo.

Мужчина рассказал, что совершил поджог из мести: ранее на дороге у него возник конфликт с владельцем машины. Ночью 7 декабря он облил автомобиль обидчика бензином и поджег спичками.

«В настоящее время в отношении задержанного следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 167 УК Российской Федерации (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», – отмечают в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK