Возрастное ограничение 18+

Департамент Ольги Глацких войдет в состав нового министерства

11.20 Понедельник, 10 декабря 2018
Департамент молодежной политики Свердловской области, который возглавляет скандальная чиновница Ольга Глацких (временно отстранена от должности), войдет в состав министерства общего и профессионального образования региона, которое после объединения будет называться Министерство образования и молодежной политики Свердловской области. Кто его возглавит и сохранит ли должность Глацких, пока неясно.

Согласно указу, подписанному губернатором Евгением Куйвашевым, новому министерству переходят все функции и полномочия департамента молодежной политики.

Напомним, ранее во время визита в Кировград Ольга Глацких заявила: «На сегодняшний день получилось так, что у молодежи, в подрастающем поколении, складывается почему-то понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители. Потому что они вас родили. Государство не просило вас рожать».

Глацких временно отстранили от должности. Сейчас обязанности главы департамента выполняет доцент Уральского федерального университета Олег Гущин.

Недавно Глацких заявила, что не собирается уходить в отставку по собственному желанию, так как «совесть и человеческий фактор не позволяют».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK