Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге приемщиков металлолома будут судить за мошенничество на 16 млн рублей

09.24 Понедельник, 10 декабря 2018
В Екатеринбурге перед судом предстанут четверо местных жителей, обвиняемые в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, один из обвиняемых – начальник цеха заготовки и переработки металлолома на екатеринбургском предприятии – создал организованную группу. Злоумышленники организовали поставку шлакового щебня, который принимали как лом черных металлов.

«Используя указанные подложные документы, содержащие недостоверные сведения, под предлогом расчета с физическими лицами, якобы поставщиками лома черных металлов, либо получая их наличными от представителей юридических лиц, члены организованной группы совершили хищение денежных средств на общую сумму свыше 16 млн рублей, причинив ущерб предприятию на указанную сумму», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Сейчас уголовное дело передано в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK