Возрастное ограничение 18+

Школьники из Екатеринбурга взяли два первых места в мировом конкурсе роботов

19.45 Суббота, 8 декабря 2018
Уральские школьники из команды «Ёбург-стайл» заняли сразу два первых места на мировом конкурсе робототехники Robocup. До победы этой команды Россия ещё ни разу за все 22 года проведения соревнования не брала первых мест.

– Два первых места на мировом этапе Robocup Asia-Pacific в Дубае, Эмираты, – радуется Леонид Байдерин, тренер подростков. – Ребята выложились на 100 % и получили первое место в основном выступлении и первое в суперкомандном зачете.

Всем юным конструкторам от 13 до 15 лет, поэтому они выступали в старшей категории – Onstage Secondary. Оба робота, которых юные конструкторы профессионально собрали, умеют двигаться и говорить. Изобретения так впечатлили судей, что они признали ребят лучшими сразу в двух номинациях.

– Команда заняла 1-е место в основном соревновании и 1-е место в суперкомандном зачете, став единственной командой из России – дважды чемпионом состязаний Robocup за 22 года проведения фестиваля, – подчеркнул Байдерин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK